08.09.2023 в ГБПОУ РО ПУ № 100 провели общеучилищное мероприятие «День здоровья». День здоровья в училище – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Целью спортивного праздника было привлечение интереса обучающихся к активным занятиям спортом, популяризация здорового образа жизни. Участники мероприятия соревновались в эстафетах и конкурсах, перетягивали канат, стреляли из мелкокалиберной винтовки. Для победы ребятам нужно было проявлять творческий подход, учиться взаимодействовать с членами команды для достижения наилучшего результата.

 На протяжении всего мероприятия у  всех обучающихся  появилась возможность проявить физические и волевые качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость, инициативу, смелость и решительность, сплоченность и умение радоваться не только личным победам, но и победам других, а  именно это укрепляет здоровье, формирует здоровый образ жизни.   День здоровья прошел очень весело и с пользой для здоровья. Всем участникам этот день подарил заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!

Традиционный День здоровья в училище – это праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Желаем нашим студентам, чтобы чувство объединённости и сплоченности, а также любовь к спорту и активному отдыху остались с ними не только на годы учебы, но и на протяжении всей жизни, ведь духовно и физически здоровый человек действительно счастлив и успешен в жизни.

 6a8a2f14 b074 4c10 8b54 e2ab620fb45f 1 1