1 сентября 2023 года в ГБПОУ РО ПУ№100 прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, началу нового 2023-2024 учебного года и году педагога и наставника. Состоялась традиционная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнение Гимна России. Право подъема государственного флага было предоставлено обучающемуся группы № 21 по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» Шишкину Матвею, который не только хорошо учится, но и принимает самое активное участие в жизни училища.

Торжественное мероприятие началось с напутственной речи и поздравлений директора училища Петрушенко Натальи Николаевны. Она поздравила всех с началом учебного года и рассказала насколько сейчас востребовано в нашей стране среднее профессиональное образование, и как нужны нашим сельскохозяйственным предприятиям высококвалифицированные специалисты.

С праздником обучающихся поздравили мастер производственного обучения по профессии «Повар, кондитер» Кикилашвили Татьяна Васильевна и советник директора по воспитанию Габибулаева Зухра Исагаджиевна.

Особую атмосферу праздника ощутили наши первокурсники, которые испытывали смешанное чувство волнения и радости от нового этапа обучения.

С напутственными словами и полезными советами к ним обратилась будущая выпускница группы № 42 по профессии «Повар, кондитер» Кондратюк Кристина.

Закончилось мероприятие Гимном СПО Российской Федерации и традиционным торжественным звонком на первый урок, который был дан обучающейся группы № 23 по профессии «Мастер по обработке цифровой информации» Скрынниковой Анастасией.

По традиции после торжественной линейки мастера и кураторы групп провели УРОК ЗНАНИЙ.

IMG 20230901 100420