В период с 15 по 19 мая 2023 года на базе училища прошли пятидневные учебные военные сборы с юношами 2-3 курсов, всего 34 человека.

Учебные занятия были спланированы и проведены согласно учебно-тематического плана в объеме 40 учебных часов, из них: тактическая подготовка; огневая подготовка; радиационная, химическая и биологическая защита; общевоинские уставы; строевая подготовка; физическая подготовка; военно-медицинская подготовка; основы безопасности военной службы; патриотическое воспитание.

   На тренировках обучающиеся бегали на короткие и длинные дистанции (100 и 1000 м.), выполняли физические упражнения на гимнастических снарядах. На занятии по военно-медицинской подготовке изучили упражнения оказания первой медицинской помощи в различных жизненных ситуациях. На занятиях по огневой подготовке освоили порядок разборки и сборки автомата Калашникова, обучились приемам стрельбы из пневматической винтовки из положения лёжа и стоя на улице.

   Учебные сборы прошли организованно и способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям. По итогу обучающиеся получили положительные отметки и были награждены грамотами. Юношам учебные военные сборы очень понравились, они пожелали продлить их еще на недельку.

IMG 20230516 091121

IMG 20230517 085509