17 марта в ГБПОУ РО ПУ №100 проведена игра «Свой среди своих», по рекомендации Агентства развития молодежных инициатив (ГАУ РО «АРМИ»).

«Свой среди своих» — психологическая игра, рассчитанная в первую очередь на подростков. Она создана для того, чтобы помочь подросткам лучше узнать себя и друг друга, научиться принимать и ценить индивидуальность.

Игровая задача участников была, как можно больше набрать очков, передвигаясь по полю и выполняя задания. Задания написаны на карточках и разбиты на 6 категорий, каждая из которых обозначена своим цветом рубашки. Категориям заданий соответствовали 6 участков игрового поля, по которому игроки перемещали свои фишки. Для этого участникам предстояло выполнить задания и ответить на вопросы о себе, которые позволили им увидеть друг друга с самых разных сторон.

В процессе игры все участники общались, креативно проявляли себя, погружались в свой внутренний мир и имели возможность ближе познакомиться друг с другом. Задания игры затронули важные для несовершеннолетних темы: самооценки, отношений с противоположным полом, одногруппниками, преподавателями и посторонними взрослыми людьми.

Разнообразие заданий позволило игре оставаться интересной, даже не смотря на то, что некоторые участники играли в нее не первый раз.

В конце игры подростки поделились тем, что в игре было сложно, что ново и незнакомо, и чем она им понравилась.

Организатором игры стала педагог-психолог Л.Н.Родыгина.

 

IMG 20220325 WA0006  IMG 20220325 WA0003