Впервые в этом году по профессии 43.01.09 Повар, кондитер государственная итоговая аттестация проводилась в форме Демонстрационного экзамена.

      В течение двух дней 17,18 июня 2021 года, на базе Волгодонского техникума общественного питания и торговли обучающиеся ГБПОУ РО ПУ № 100 демонстрировали полученные профессиональные навыки, выполняя практические задания, разработанные Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при проведении Демонстрационного экзамена по компетенции 34  Поварское дело согласно задания кода 1.2.

    Участники Демонстрационного экзамена продемонстрировали средний уровень практической подготовки. Не все обучающиеся справились с заданием в полном объеме.  Многие участники показали умение планировать и организовывать рабочий процесс, расставлять приоритеты при выполнении работы. Обучающиеся работали уверенно, без лишней суеты, использовали инвентарь при приготовлении для усложнения блюд в соответствии с актуальными гастрономическими тенденциями.

     Итог  демонстрационного экзамена – получение повышенного разряда по Поварскому делу у двух обучающихся выпускного курса и вручение SKILLS PASSPORTа (Паспорта компетенций) всем выпускникам по этой профессии.