16 апреля 2021г. в Дубовском професиональном училище №100 проведен круглый стол: «Проблема наркомании в молодёжной среде»

В работе  круглого  стола    приняли  участие  обучающиеся 1-2 курса, педагог-психолог  Пуховникова Ж.А., социальный педагог Щавинская Г.Н., ведущий  специалист по делам молодёжи и межнациональным отношениям при Администрации Дубовского района Дудкина С.В.

Пуховникова Ж.А. открыла   работу круглого стола с беседы о причинах возникновения наркотической зависимости и последствий наркомании для молодого человека, его семьи и близких. Дудкина С.В. рассказала о профилактике наркомании и других зависимостей, о пропаганде  здорового образа жизни среди  молодых людей.  Активно обсуждался вопрос о вовлечении в здоровый образ  жизни  обучающихся и волонтерское движение. Щавинская Г.Н. ознакомила  участников круглого стола с  уголовной ответственностью  за  употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Принимающие участие в работе круглого стола обучающиеся активно высказывали своё мнение и задавали вопросы. В завершении мероприятия педагог-психолог Пуховникова Ж.А. сделала вывод о ценности и неповторимости жизни каждого человека и необходимости правильного выбора своего пути.